Главная Пресс-центр Новости

Ростовчанки стали призерами Кубка России по плаванию

02 июля 2019

В Обнинске (Калужская область), в бассейне Дворца спорта «Олимп» состоялся финал Кубка России по плаванию 2019 года.

Как рассказали в городском Управлении по физической культуре и спорту, в соревнованиях приняли участие члены сборной команды России по плаванию, для которых финал Кубка России стал заключительным стартом перед чемпионатом мира по водным видам спорта 2019 года, который пройдет 12-28 июля в Кванджу (Республика Корея).

В течение трех дней спортсмены разыграли 34 комплекта медалей. Победителем Кубка России стала сборная Москвы, набравшая наибольшее количество очков всеми ее участникам в личных видах программы. Сборная Ростовской области заняла 9 общекомандное место и два представителя донской столицы смогли увезли с собой серебро и бронзу национального кубка.

Награды были завоеваны во второй соревновательный день на дистанции 400 метров комплекс у женщин. Две воспитанницы ростовской школы плавания смогли занять пьедестал почета. Диана Шелудченко (ЦОП-1) с результатом 4:56.76 стала обладательницей серебряной награды, а Кристина Красюкова (СШОР №22) - бронзы (4:59.60).