Главная Пресс-центр Новости

Ростовчане завоевывают первые медали на молодежном первенстве страны по тхэквондо

19 июля 2019

С 17 по 21 июля в городе Набережные Челны проходит первенство России среди молодежи до 21 года по тхэквондо. Турнир принимает около 400 спортсменов из 50 регионов России.

Первыми медалистами национального первенства у ростовчан стали представители спортивного клуба «Грандмастер» и СШОР №11 — Ядвига Дмитриева-Баханская и Никита Пушанко, сообщают в городском Управлении по физической культуре и спорту.

Ядвига Дмитриева-Баханская (тренер Полина Белоусова) в весовой категории до 57 кг. завоевала золото первенства, одержав победы над представительницами Красноярского края, Москвы, Республики Башкортостан и Липецкой области.

Еще один ростовский медалист второго дня соревнований — Никита Пушанко (тренер Артур Хан) — выступал в весовой категории до 63 кг и смог одолеть сопротивление оппонентов из Красноярского края, Ивановской области и Алтайского края, но в полуфинале со счетом 16:14 уступил спортсмену из Санкт-Петербурга. Выступление Никиты принесло в копилку донской команды бронзу.

Отметим, что первенство России является отборочным этапом первенства Европы, которое будет проходить в начале сентября в Швеции.