Главная Пресс-центр Новости

Ростовчанка – в числе победителей командного турнира первенства мира по современному пятиборью

24 июля 2019

На первенстве мира по современному пятиборью среди кадетов в Софии (Болгария) российские спортсмены трижды поднимались на пьедестал почета.

Среди кадетов «А» в командном первенстве четырехборья у девушек золотые медали завоевали Амина Тагирова, Яна Соловьёва и ростовчанка Юлия Сергеева (РОУОР, тренер Александр Сапрыкин), сообщили в городском Управлении по физической культуре и спорту.

Россиянки стали лучшими, набрав 2990 баллов за свое выступление. На второй строчке остановилась команда Германии (2974), бронзу командного турнира завоевала команда Великобритании (2940).

Напомним, четырехборье — один из видов современного пятиборья, который состоит из четырех дисциплин — плавания, фехтования, бега и стрельбы (эти два вида объединены в комбайн).

В современном четырехборье в официальных соревнованиях соревнуются кадеты «А» (спортсмены в возрасте до 19 лет).