Главная Пресс-центр Новости

Ростовские гребцы достойно выступили на Всероссийских соревнованиях среди юниоров

30 июля 2019

На Гребном канале Нижнего Новгорода состоялись первенство страны по гребному спорту среди юношей и девушек до 17 лет и Всероссийские соревнованиях среди юниоров до 23-х лет.

Более 600 спортсменов из 27 регионов России приняли участие в состязаниях, в том числе, и юные ростовские спортсмены, сообщили в городском Управлении по физической культуре и спорту.

Ростовчане уже в четвертый раз продемонстрировали на этих турнирах хорошие результаты.

Победителем национального первенства стал экипаж двойки-парной (2Х) в составе Евгения Чукардина и Ростислава Янченко.

В безрульной двойке (2-) ростовские гребцы Анатолий Горбушин и Даниил Карташев стали обладателями бронзы.

Во Всероссийском юниорском турнире победу одержали: Александр Суворов, Никита Демченко и Максим Жевлаченко. Ростовчане стали лучшими в России в четверке-парной (4Х).

Все ростовские победители и призеры данных соревнований являются представителями Ростовского областного училища олимпийского резерва.