Главная Пресс-центр Новости

Ростовские гимнасты успешно выступают в Пензе на Кубке России

26 августа 2019

С 23 по 27 августа вся элита отечественной спортивной гимнастики приехала в Пензу на Кубок России. В борьбу за награды вступили более 70 лучших атлетов страны.

По информации городского Управления по физической культуре и спорту, 15-летняя ростовчанка Владислава Уразова стала настоящим открытием турнира. Воспитанница ростовской СШОР №2 завоевала золото Кубка России в личном многоборье. Уразова стала первой с результатом 114,365 балла, что оказалось на 4,5 балла лучше результата лидера сборной России Ангелины Мельниковой (109,832), третьей в данной дисциплине стала Елена Герасимова (107,865).

Напомним, что в мае 2019 года Владислава Уразова завоевала золото на первенстве России среди юниоров в многоборье, в июне взяла золотую медаль в упражнении на брусьях и серебряную медаль в многоборье на юниорском чемпионате мира в Венгрии.

Среди мужчин отличный результат в личном многоборье продемонстрировал еще один воспитанник ростовской школы гимнастики. Серебряный призер Олимпийских игр 2016 года в Рио-де-Жанейро в командном многоборье Никита Нагорный завоевал золото национального кубка. По сумме оценок за упражнения на шести снарядах действующему чемпиону Европы не было равных. Иван Стретович и чемпион мира Артур Далалоян боролись за второе место, которое досталось Стретовичу.

26 и 27 августа на Кубке России пройдут финалы отдельных видов.