Главная Пресс-центр Новости

Ростовчане в числе победителей и призеров первенства России по каратэ завоевали право выступать на молодежном чемпионате мира WKF в Чили

27 августа 2019

В Калининграде с 22 по 26 августа прошло первенство России по каратэ. Традиционные состязания проходили среди юношей и девушек, юниоров и юниорок в возрастной категории с 14 до 20 лет. В этом году в них приняли участие почти 900 спортсменов из 58 регионов страны, сообщили в Управлении по физической культуре и спорту Ростова.

Спортсменка ростовского Центра олимпийской подготовки №1, мастер спорта России Виктория Исаева завоевала золотую медаль в неолимпийской весовой категории до 68 кг. Тренирует спортсменку Цулая Заза Алфесович.

Золотая медаль первенства России позволила Виктории войти в состав сборной России и получить путевку на молодежный чемпионат мира по каратэ WKF, кроме этого еще четверо ростовчан (ДЮСШ №5) — Изабелла Малкина и Максим Запорожец, завоевавшие «серебро» и обладатели бронзовых медалей Давид Иванов и Тимур Чавчавадзе, также получили лицензию мирового турнира.

Отметим, Cadet, Junior & U21 World Championships пройдет с 23 по 27 октября 2019 года в Сантьяго (Чили). Участники — кадеты 14-15 лет, юноши 16-17 лет, юниоры 18-20 лет. В программе индивидуальные ката и кумитэ, командные ката.