Ростовская спортсменка завоевала «серебро» чемпионата страны в дуатлоне

11 сентября 2019

В Красноярске прошел чемпионат и первенства России по триатлону в дисциплине «дуатлон».

Как сообщили в городском Управлении по физической культуре и спорту, единственным представителем донской столицы на этих соревнованиях стала Татьяна Лихторович (РОУОР).

Данные соревнования собрали 277 атлетов – ни одно первенство в этой категории не собирало такого количества участников в этом сезоне.

Спортсменки преодолевали три этапа - бег на 10 км, вело-этап на 40 км и завершал все снова бег, но уже на 5 км.

Ростовская триатлонистка Татьяна Лихторович в состязаниях «элиты» завершила свое выступление на второй строчке и стала обладателем серебряной медали.

Татьяна с результатом 2:06:51 уступила лишь Маргарите Овсянниковой из Тюмени, отставание ростовчанки составило лишь 0:05:10.

Бронза досталась Соне Коротич (2:08:39) из Новосибирска.

Напомним, дуатлон (комбинация бег-велосипед-бег) – вторая по популярности дисциплина триатлона. Ежегодно в России с 1993 года проводятся чемпионаты и первенства страны.