Главная Пресс-центр Новости

«Ростов-Дон» одержал победу в Суперлиге Париматч

20 сентября 2019

В четверг, 19 сентября, во Дворце спорта «Ростов-Дон» победил АГУ-«Адыиф» из Майкопа в матче Суперлиги Париматч, со счетом 45:16 (23:9).

Сентябрьские матчи для «Ростов-Дона» — разминка и наработка комбинаций перед стартом предварительного раунда Лиги чемпионов, в котором нашей команде предстоит сразиться с польским «Люблином», румынским «Бухарестом» и датским «Эсбьергом». Вот и в матче с командой из Майкопа Амброс постоянно экспериментировал и проводил ротацию состава.

Сегодняшний матч стал знаменательным для Ксении Макеевой. У нашей линейной День рождения, и отметила она его на игровой площадке.

В матче против АГУ-«Адыиф» в заявке не оказалось правых полусредних Анны Вяхиревой и Валерии Масловой, тренерский штаб решил дать девушкам отдохнуть. Зато на встречу были заявлены все три голкипера «Ростов-Дона».

Ростовчанки начали матч против майкопской команды следующим составом — Анна Сень, Владлена Бобровникова, Юлия Бенке, Кристина Кожокарь, Юлия Манагарова, Ирина Никитина и Галина Мехдиева. Первыми забили донские красавицы точным броском капитана.

«Ростов-Дон» с первых минут матча начал играть в быстрый и атакующий гандбол, соперницы не успевали за подопечными Амброса Мартина. АГУ-«Адыиф» распечатал наши ворота лишь в конце пятой минуты и за семнадцать минут забил всего четыре гола, а ростовчанки разыгрались и за это время набросали четырнадцать мячей.

Именинница вышла на площадку после 20-й минуты и до перерыва отметилась тремя результативными бросками, которые сопровождались песней «С Днем рождения тебя!»

На перерыв команды ушли при счете 23:9 в пользу «Ростов-Дона».

Во втором тайме место в воротах заняла Маисса Пессоа. Донские красавицы продолжили доминировать в игре, а АГУ-«Адыиф» — считать мячи в своих воротах.

На 45-й минуте Мехдиева вновь вышла на площадку, сегодня ее процент парированных бросков доходил до 63. Спустя несколько минут наш голкипер отразила пенальти, а после совершила еще несколько спасений.

За пять минут до окончания матча количество голов нашей команды после шестого результативного броска Бенке перевалило за сорок.

«Ростов-Дон» обыграл АГУ-«Адыиф» со счетом 45:16.

Отметим, 25 сентября во Дворце спорта пройдет матч квалификации Евро-2020 Россия — Словакия.

А 5 октября донские красавицы встретятся в матче Лиги чемпионов с польским «Люблином». Игра состоится во Дворце спорта и начнется в 16:00.