Главная Пресс-центр Новости

ХК «Ростов» одержал первую победу в чемпионате ВХЛ

22 сентября 2019

В этом сезоне ХК «Ростов»  стартовал в новом для себя статусе - теперь ростовчане участники Кубка Шелкового пути, одного из сильнейших хоккейных дивизионов России, сообщили в Управлении по физической культуре и спорту города.

Поклонники команды привыкли к затяжным сериям побед своих любимцев и ждали успеха и в стартовавшем сезоне. Однако первые матчи не принесли долгожданных побед.

И вот домашняя игра с воронежским «Бураном». Ростовчанам было что ответить после недавнего разгрома 0:5. Страсти закипели с первых минут: хозяева льда открыли счет в середине первого периода (Егор Кузьменко), после этого воронежцы имели массу моментов и во втором периоде сравняли счет. Исход матча был определен в третьем отрезке. Сначала ростовчане вышли вперед - Роман Опалев отдал точнейшую передачу Владиславу Тунику и последнему оставалось лишь точно попасть в сетку - 2:1, а затем, когда «Буран» оставил свои ворота пустыми, пытаясь отыграться, Егор Кулаков поставил точку в этом поединке - 3:1.