Главная Пресс-центр Новости

Ростовчане выиграли большинство золотых медалей на турнире по киокусинкай

15 октября 2019

В Азове прошел Открытый областной турнир по киокусинкай на «Кубок Ветеранов Спецподразделений».

Соревнования, в которых приняли участие 120 человек проходили в двух дисциплинах - КАТА И КУМИТЕ для возрастных категорий мальчиков и девочек, юниоров и юниорок, девушек и юношей.

По информации Управления по физической культуре и спорту Ростова, в борьбу за 24 комплекта медалей вступили спортсмены Ростова-на-Дону, Батайска, Азова, Новошахтинска и Пешково. В большинстве поединков бесспорным было преимущество ростовчан – в итоге они стали обладателями 16 золотых медалей!

Самым юным участником стал 4-х летний чемпион – Иван Маринец, занявший 1 место в дисциплине КАТА!

Турнир открыли руководители Ростовская Региональная Федерация Киокусинкай карате ФКР ИКО Зинаида Золотова и Арсен Тер-Андрясов. Специальными гостями мероприятия были ветераны спецподразделений, в том числе председатель Союза ветеранов города Азова, представители Военно-патриотических центров «Вымпел» и «Сокол Азова» и депутаты Азовской городской Думы.

Отметим, что турнир также стал генеральной репетицией для тех спортсменов, которые будут представлять Ростовскую область в Санкт-Петербурге на Всероссийском турнире по киокусинкай «Медный Всадник».