Главная Пресс-центр Новости

Ростовчане стали победителями Финального этапа Спартакиады школьников Ростовской области 2019

06 ноября 2019

Как сообщили в Управлении по физической культуре и спорту Ростова, в этом году в соревновании приняли участие более 70 000 мальчиков и девочек 7-9 классов.

Программа Спартакиады включала турниры по семи спортивным дисциплинам: мини-футболу, стритболу, женскому стритболу, волейболу, женскому волейболу, легкой атлетике и комплексу ГТО.

В Финальных соревнованиях, прошедших в праздничные дни, приняли участие победители отборочных этапов: 70 команд из 36 городов и районов области (Ростова-на-Дону, Белокалитвинского, Шолоховского, Тацинского, Мясниковского, Константиновского, Веселовского, Цимлянского и Сальского районов).

28 ростовчан, представляющих баскетбольные и волейбольную команду, а также команды по ГТО и легкой атлетике сражались за донскую столицу - лучшие результаты показаны в ГТО и баскетболе среди девочек - наши стали победителями, «серебро» было завоевано в легкой атлетике и в волейбольном турнире среди мальчиков.

По итогам общекомандного зачета - Ростов-на-Дону стал ЛУЧШЕЙ КОМАНДОЙ СПАРТАКИАДЫ, опередив Сальский и Белокалитвинский районы.