Главная Пресс-центр Новости

Ростовчане успешно выступили на Всероссийских соревнованиях по роуп скиппингу «Авангард 2019»

19 ноября 2019

В Москве завершились Всероссийские соревнования по роуп скиппингу «Авангард 2019». Турнир, на который собрались сильнейшие представители вида спорта «спортивная скакалка» из 11 регионов, проходил в спорткомплексе ЦСКА, рассказали в Управлении по физической культуре и спорту Ростова-на-Дону.

Отметим, что 16 дисциплин по 4 возрастным группам принесли команде «Креатив» из Ростова-на-Дону 38 золотых медалей.

14 маленьких спортсменов (12 девочек и 2 мальчика в возрасте от 7 до 17 лет) под руководством главного тренера Ирины Горбань и молодого тренера Вероники Хороших собрали самый весомый урожай призовых мест - все участники отметились победами и все по нескольку раз.

Самая опытная «креативщица» Катя Анфалова безусловна стала самой яркой звездой турнира - 13 раз она поднималась на вершину медального подиума!

Не отставали и «малыши» - Настя Рощина (7 лет) отпрыгала 45 крестов за 30 сек, заняла 1 место и это количество не обошли более старшие спортсмены из других команд в своих «возрастах», Тема Богославский (10 лет) в категории начинающий выступал в 4 дисциплинах и во всех занял первое место.