Главная Пресс-центр Новости

Ростовская спортсменка завоевала «серебро» на Чемпионате Европы по тхэквондо

03 декабря 2019

В Ирландском Дублине завершился Чемпионат Европы по тхэквондо (олимпийские весовые категории). В континентальном первенстве приняли участие около 750 спортсменов из 37 стран.

Отбор на турнир был жесточайшим - каждая национальная команда была представлена двумя мужчинами и двумя женщинами в каждой весовой категории и дополнительно спортсменами, прошедшими отбор через Open Multi European Games 2019 и European Clubs Championships 2019.

Спортсмены сборной России успешно провели свои схватки, набрали больше всех очков в командном зачете и стали победителями!

Свой вклад в медальный зачет сборной внесла спортсменка ростовского клуба «Грандмастер» Полина Хан - она уверенно преодолела две предварительные стадии турнира, одержала верх над №1 мирового рейтинга сербкой Милицей Мандич (Олимпийская чемпионка и чемпионка Мира) в полуфинале. Однако в финале ростовчанка уступила первое место спортсменке из Польши и получила «серебро».