Главная Пресс-центр Новости

Настольный теннис объединил несколько поколений горожан

Настольный теннис объединил несколько поколений горожан

21 января 2020

В спортивной школе №12 состоялся традиционный Открытый городской любительский турнир по настольному теннису «Донская ракетка-Опыт».

 WhatsApp Image 2020-01-14 at 11.18.26.jpg

Соревнования собрали более 60 участников из 7 населенных пунктов: Таганрог, Батайск, Веселый, Ростов-на-Дону и наши гости из Серпухова (Московская область), Макеевки (ДНР) и Свердловска (ЛНР).

Особенностью этого турнира является возраст участников: за игровыми столами встретились теннисисты от 10 до 70 лет. В этом году разница в возрасте оказалась равна - 63 годам!

Призовые места распределились следующим образом.

В категории до 10 лет:

1 место – Марк Арднт (Ростов-на-Дону);

2 место – Максим Уксусов (Свердловск/ЛНР);

3 место – Иван Щербанев (Таганрог);

Среди девочек:

1 место – Карина Бибик (Веселый);

2 место – Ксения Евдокимова (Макеевка/ДНР);

3 место – Мария Омельченко (Ростов-на-Дону);

 

В категории до 13 лет:

1 место – Александр Угнивенко (Свердловск/ЛНР);

2 место – Артемий Светличный (Свердловск/ДНР);

3 место – Вячеслав Зеньков (Ростов-на-Дону);

Среди девочек:

1 место – Влада Землянская (Ростов-на-Дону);

 

В категории до 16 лет:

1 место – Александр Хабовец (Веселый);

2 место – Максим Маслов (Свердловск/ДНР);

3 место – Никита Печерица (Свердловск/ДНР);

Среди девочек:

1 место – Алина Бибик (Веселый);

2 место – Ирина Швецова (Ростов-на-Дону);

3 место – Анастасия Голоборщева (Ростов-на-Дону);

 

В категории до 20 лет:

1 место – Александр Мащенко (Ростов-на-Дону);

2 место – Сергей Мангов (Ростов-на-Дону);

3 место – Данила Сергиенко (Ростов-на-Дону);

Среди девочек:

1 место – Юлия Гармаш (Таганрог);

2 место – Софья Артюх (Таганрог);

3 место – Вероника Андриевская (Таганрог);

 

В категории до 30 лет:

1 место – Вадим Иващенко (Ростов-на-Дону);

 

В категории до 40 лет:

1 место – Валерий Катаев (Батайск);

2 место – Дмитрий Лещенко (Ростов-на-Дону);

3 место – Павел Мелешко (Ростов-на-Дону);

 

В категории до 50 лет:

1 место – Виктор Ляшенко (Ростов-на-Дону);

2 место – Константин Бедняк (Ростов-на-Дону);

3 место – Александр Коренюгин (Таганрог);

 

В категории до 60 лет:

1 место – Вадим Змиевский (Ростов-на-Дону);

2 место – Эдуард Доценко (Серпухов/М.О.);

3 место – Валерий Дуков (Ростов-на-Дону);

 

В категории до 70 лет:

1 место – Виктор Филатов (Ростов-на-Дону);

 

В категории старше 70 лет:

1 место – Виктор Никитский (Ростов-на-Дону)

 

Организаторы турнира желают всем участникам отличной спортивной формы и приглашают в дальнейшем принимать участие в соревнованиях.