Главная Пресс-центр Новости

Ростовские спортсменки стали победителями и призерами на Первенстве РО по синхронному плаванию

23 января 2020

В поселке Донском под Новочеркасском состоялось Первенство Ростовской области по синхронному плаванию среди юниоров.

Турнир стал подготовкой к участию в Первенстве России по синхронному плаванию в подмосковном Чехове, который стартует 28 января. Сборная области, сформированная из лучших представителей ростовских спортшкол, откатывала свои программы, соревнуясь с соперниками из Новочеркасской СШОР №1, СШОР №13 (г. Таганрог), УОР и собственными командами ДЮСШ №10 и СШОР №22 (г. Ростов-на-Дону).

В групповых упражнениях по произвольной и по технической программе первое место уверенно заняла сборная РО.

В соревнованиях дуэтов по технической и произвольной программе места на пьедестале распределились следующим образом: «золото» у Екатерины Ельшовой и Дарья Серовой (УОР); на втором месте - Екатерина Батура и Анна Бородина СШОР №1 (в обоих видах); третье место по технической программе заняли Полина Новикова и Аня Филимонова (ДЮСШ №10), а третье место место по произвольной программе - Александра Щербина и Дана Маркова (СШОР №13).

Солистки в технической программе на пьедестал взошли следующим образом: Саша Щербакова (УОР) - победитель, Катя Щербакова (СШОР №1) – на втором месте, а третье досталось Валерии Приходько (СШОР №22).

В произвольном соло 1 место - Катя Батура (СШОР №1), 2 место - Саша Щербакова (УОР), 3 место - Валерия Приходько (СШОР №22).